Бокс. Сборная Одесской области завоевала 6 медалей чемпионата Украины

Спортсмены Одесской области завоевали 6 медалей на чемпионате Украины по боксу среди молодежи, который проходил в Хмельницком.Представитель Андреевки Белгород-Днестровского района Юрий ЗАХАРЕЕВ (на фото сверху), кроме золотой медали, был награжден специальным призом как лучший боксер турнира.Чемпион Европы среди молодежи-2019 Юрий ЗАХАРЕЕВ (тренер — Игорь ЮРЕСКУЛ) подтвердил свой статус, одержав уверенную победу в категории «до 69 кг»: один соперников он победил досрочно, еще трех, в частности винничанина Владимира Саулецкого в финале, единогласным решением судей (5:0).

Еще одно золото в копилку сборной Одесской области положил Дмитрий ТОДОРОВ (тренер — Эдуард ЛУЦКЕР, клуб «Черномор»), который стал лучшим в категории «до 56 кг». На его счету четыре победы со счетом 5:0, в том числе в финале над еще одним винницким боксером Ильей Сусловым.

UKrMolod 2020 2

Серебряные медали в активе земляка Юрия ЗАХАРЕЕВА, и также «колосовца», Дмитрия МОЛОДАНА (тренер — Игорь ЮРЕСКУЛ), который первый год выступает в категории «молодежь» (до 52 кг), и одессита Ильи МЕЛЬНИЧУКА (тренер — Сергей АНТОНОВ, КДЮСШ № 5) — в категории «до 75 кг».

Бронзовыми призерами, причем в одной категории («до 64 кг»), стали одесские боксеры Максим ГАВРИЛЮК (тренер — Эдуард ЛУЦКЕР, клуб «Черномор») и Александр ПОЛЕВОЙ (тренер — Сергей АНТОНОВ, КДЮСШ №5).

Сборная Одесской области, в составе которой выступали 11 боксеров, заняла второе место в командном зачете.