Карате: сборная Одесской области завоевала 42 медали на Чемпионате Украины в Харькове (фото)

Сборная Одесской области завоевала 42 медали на чемпионате Украины, который состоялся в Харькове 10-11 октября. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.Соревнования проходили в ката и кумитэ в четырех возрастных категориях: «кадеты», «юниоры», «молодежь» и «взрослые». На прошедшем турнире одесситы заняли второе место в командном зачете, уступив одной высшей наградой сборной Львовской области.

У каратистов из Одесской области также 12 серебряных и 19 бронзовых медалей, у львовян еще 6 серебряных и 12 бронзовых (всего 28).

Чемпионами Украины 2020 года стали: в ката — среди кадетов — Виталий Метеленко и Екатерина Кравченко, среди молодежи — Галина Запорожченко, среди женщин — Кристина Веник, а среди юниоров — Ярослав Федоров и Ксения Якубчак.

В кумитэ: среди женщин в категории «+68» — Анастасия Степашка, среди кадетов в категории «до 70 кг» — Станислав Никулин, среди юниоров в категории «-68 кг» — Константин Великсар, в категории «-61 кг» — Давид Яновский, а в категории «-53 кг» — Ариадна Панчук.

Впервые с марта текущего года в чемпионате Украины приняла участие обладательница олимпийской лицензии Анжелика Терлюга, но в финале соревнований в категории «-55 кг» она уступила другой представительнице сборной Украины — Диане Шостак из Львова (1: 4).

Автор: Роман Сучков