Уроженка села Зализничное Болградской громады дважды стала чемпионкой Украины

На прошедшем в Киеве чемпионате Украины по гиревому спорту среди взрослых и юниоров, в котором взяли участие более 300 спортсменов из 23 областей Украины, уроженка села Зализничное Болградского района Диана Черепичник завоевала две золотых, а также бронзовую медаль, сообщает корреспондент «Топора».В ходе чемпионата Диана стала чемпионкой Украины среди юниоров в двух упражнениях: «рывок гири с произвольной сменой рук» и «рывок гири».

Также Диана Черепичник стала бронзовым призером среди взрослых в упражнении «рывок гири с произвольной сменой рук».

Напомним, что это не первые победы девушки на соревнованиях высокого уровня. В 2018 году Диана завоевала золото Кубка Украины по гиревому спорту, в 2020 стала чемпионом Украины, а в начале этого года стала чемпионкой Украины по гиревому спорту среди студентов.

Добавим, что Диана Черепичник учится в Военном институте Киевского национального университета им. Т. Шевченко и является мастером спорта.