Баскетбол: «Одесса» без шансов проиграла в Киеве

Наши земляки уступили БК «Киев-Баскет».Сегодня вечером баскетбольная команда «Одесса» провела свой первый матч в рамках украинской Суперлиги: в гостях подопечные Олега Юшкина встречались с БК «Киев-Баскет».Наши земляки неплохо провели первую четверть, которую выиграли со счетом 16:14, но вторую десятиминутку провели откровенно слабо: киевляне быстро отыгрались, вышли вперед и начали уходить в отрыв, который с каждой последующей четвертью лишь увеличивался.

Вторая четверть завершилась поражением «Одессы» 7:18, третья – 16:22, а последняя, когда «Киев-Баскет» уже вдоволь экспериментировал с составом – 15:20.

В итоге – 54:74, неприятное поражение «Одессы», которая не сумела показать все, на что способна даже в нынешнем состоянии (на сегодня, команда явно не готова на равных бороться с соперниками такого уровня, а большинство ее игроков пока находится в не самой лучшей форме).

Добавим, что самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали принадлежащий «Киеву-Баскет» Юрий Кондраков (15 очков + 3 подбора + 7 результативных передач), а также Роман Новиков (9 очков + 6 подборов) и Вадим Прокопенко (8 очков + 4 подбора).

В следующем матче «Одесса» дома сыграет с «Тернополем». Игра пройдет в УСК «Одесса» в субботу, 10 октября, начало – в 16:00.