Баскетбольная Суперлига: одесситы проиграли киевлянам

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги. Как сообщается на сайте БК «Одесса», одесские баскетболисты 11 апреля проиграли дома «Киев-Баскету» со счётом 70:74.«Одесситам всё же удалось дать бой столичной команде. Первая половина игры прошла в равной борьбе. «Киев-Баскет» выиграл стартовую четверть с преимуществом в 4 очка, а вторая 10-минутка закончилась вничью.

На большой перерыв команды ушли при счёте — 34:38″, — говорится в спортивном комментарии.

Отмечается, что в третьей четверти «Одесса» начала действовать более агрессивно на обоих щитах, сократив отставание до минимального. К сожалению, в завершающей фазе игры более точными в своих действиях оказались баскетболисты Киева.

Лучшими игроками в составе «Одессы» стали: Рамел Браун (14 очков, 13 подборов, 4 передачи), Клим Артамонов (15 очков, 2 подбора, 8 передач) и Денис Носков (12 очков, 3 подбора, 3 передачи).

Самый результативный игрок матча: Владислав Коренюк («Киев-Баскет») — 18.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы такова: «Киев-Баскет» — 25 побед (5 поражений) = 83.3%, «Днепр» — 23 (9) = 71.9%, «Прометей» — 20 (11) = 64.5%, «Тернополь» — 22 (13) = 62.9%, «Запорожье» — 18 (14) = 56.3%, «Химик» — 17 (15) = 53.1%, «Будивельнык» — 16 (15) = 51.6%.

Как сообщала Одесса News, в матчах четвёртого круга 9 апреля «Химик» (Южный) обыграл на своей площадке «Запорожье» (69:65), а «Одесса» проиграла «Прометею» (73:93).