БК «Одесса» побеждает в Киеве «Будівельник», «Химик» проигрывает в Тернополе (видео)

28 января 2021, 22:44БК «Одесса» в этом году одерживают свою вторую победу — и снова над знаковым соперником. После домашней виктории над «Днепром» моряки сумели обыграть девятикратного чемпиона Украины киевский «Будівельник».«Будівельник» пытался спасти концовку с помощью тактики мелкого фола, но одесситы сумели преодолеть прессинг. Очень важное дальнее попадание сделал Артамонов — секунд за 15 до конца команды просто остановились, результат был ясен.

«Одесса» побеждает 90:82 и выходит уже на седьмое место, что дает возможность участвовать по итогам регулярного сезона в плей-офф.

Полное видео матча:

«Химик» в Тернополе проиграл своему соседу по турнирной таблице 88:95. Гости выиграли только четвертую четверть 26:20, но этого не хватило, «Тернополь» сохранил преимущество, добытое в первых трех периодах.

В составе обеих команд хорошо отыграли лидеры, за хозяев по 26 очков набрали Югба и Келхон. У «ежей» хорошая статистика у Салливана (28 очков + 8 подборов) и у Нельсона (22 очка + 6 подборов). Свой вклад в победу «Тернополя» внесли и воспитанники южненского клуба Кольченко и Агафонов.

Видео матча:

На этой неделе стало известно, что 26-28 февраля «Николаев», «Одесса» и «Химик» проведут встречи в Южном. Игры пройдут в так называемых «пузырях» для того, чтобы команды не так много перемещались по стране и в меньшей степени заражали друг друга коронавирусом.

Ранее на USIonline.com — Болельщики «Черноморца» все меньше верят в светлое будущее команды.