Боксер из Одесской области победил титулованного спортсмена и поднялся на пьедестал международного турнира

20-летний Максим Молодан из Одесской области стал бронзовым призером международного турнира «Босфор» (категория «Элита»), который состоялся в Стамбуле. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.На соревнованиях собрались около 200 боксеров из 23-х стран.В течение турнира уроженец Андреевки Белгород-Днестровского района, который представляет ФСО «Колос», победил Мухаммеда Багиева из Киргизии (4:1), Эрола Ялчина из Турции (5:0) и серебряного призера Олимпийских игр-2016 Лоренцо Сотомайора – уроженца Кубы, представляющего Азербайджан (3:2).

Однако в полуфинале он проиграл другому представителю Азербайджана Соркану Алиеву (2:3).

«Выигрыш у Лоренцо Сотомайора – бесспорно, важная ступень на пути к международному признанию», – сказал тренер спортсмена Игорь Юрескул.

Читайте нас в Telegram, Facebook,Twitter.