Фигурное катание. Одесские спортсмены стали победителями международного турнира

Воспитанники СДЮСШОР «Льдинка» завоевали 5 медалей, из которых 1 золотая, на втором международном турнире по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», который проходил в одесском дворце спорта 11-13 февраля.Турнир был посвящен памяти известного специалиста Людмилы Михайловской и проходил под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области.

ОДЕССКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Победителями турнира стали Татьяна БЕЛОДОНОВА / Константин ПРИТУЛА (тренер — Елена ОНИЩЕНКО), которые в средней юношеской категории «Intermediate novice» (до 15 лет) набрали 70,86 балла, опередив лишь на 1,21 балла другой одесский дуэт — Елизавета Семенова / Иван Качур (тренер — Алена КАЛАМУРЗА). Чемпионы были лучшими в обязательной программе, серебряные призеры — в произвольной.

Татьяна БЕЛОДОНОВА / Константин ПРИТУЛА

20210212 isu FS LuMi 340 1024x682Елизавета СЕМЕНОВА / Иван КАЧУР

Серебряные медали также у Веры ФАГРАДОВОЙ / Александра КАПРИШАНСКОГО (тренер — Алена КАЛАМУРЗА) в младшей возрастной категории «Basic novice» (до 13 лет), а также Ирины ПОДГАЙНОЙ/ Романа ДРАГАНА (тренер — Елена ОНИЩЕНКО) — в категории «Advance novice »(до 17 лет). Бронзовыми призерами в этой категории стали Мира Саади-СМАЛИЙ/ Дмитрий КРАВЧЕНКО (тренер — Алена КАЛАМУРЗА).

20210212 isu FS LuMi 417 1024x682

20210212 isu FS LuMi 335 1024x682Вера ФАГРАДОВА / Александр КАПРИШАНСКИЙ

20210212 isu FS LuMi 419 1024x682

20210212 isu FS LuMi 339 2 1024x791Ирина ПОДГАЙНАЯ / Роман ДРАГАН

20210212 isu FS LuMi 114 1024x682Мира СААДИ-СМАЛИЙ / Дмитрий КРАВЧЕНКО

СТАРШИЕ КАТЕГОРИИ

В соревнованиях среди юниоров одесская пара Лика БОНДАРЬ / Артем КОВАЛЬ заняла пятое место, набрав 126,81 балла. На недавнем чемпионате Украины среди юниоров, который был для них главным стартом сезона, они набрали 144,06 балла и завоевали серебряные медали, что стало для спортсменов высшим достижением в карьере. Победила здесь пара из Кипра Ангелина Кудрявцева / Илья Каранкевич (161,58).В старшей возрастной категории победу одержали чемпионы Украины Александра Назарова / Максим Никитин, которые в сумме набрали 191,96 балла.

20210213 isu FS LuMi 21 1024x682Лика БОНДАРЬ / Артем КОВАЛЬ

B80W1294 1024x682Медалисты в сильнейшей категории. В центре — победители соревнований Александра Назарова/ Максим Никитин

ПРИЗЕРАМ — ОЛИМПИЙСКИЕ ПОДАРКИ

Чемпионы и медалисты во всех категориях, кроме оригинальных призов турнира «LuMi Dance Trophy», получили подарки от НОК Украины. Также олимпийские сувениры получили другие участники соревнований, а также судьи.