Лучшие сельские спортивные коллективы Арцизского района получили заслуженные награды

На этой неделе в малом зале Арцизской райгосадминистрации состоялось награждение лучших сельских спортивных коллективов 2018 года. Победители были определены в ходе завершившейся районной 51-й спартакиады среди сельских коллективов по 16 видам спорта, в которой приняли участие 15 команд.

Золотым призером спартакиады стала команда с. Делень (спорт инструктор Дмитрий Тулунжи), на втором месте — спортсмены из с. Прямобалка (спорт инструктор Дмитрий Лемещук), на третьем — с. Холмское (спорт инструктор Степан Атанасий).

Победителям состязаний в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты и кубки за высокие достижения в области спорта.

По итогам смотра-конкурса среди сельских коллективов физкультуры перечисленные команды заняли соответствующие призовые места. «Лучшим футбольным селом» была признана команда села Виноградовка (спортинструктор Алексей Черкес), вторую позицию заняли футболисты с. Делень, третьими стали спортсмены с. Прямобалка. Все команды-победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

Кроме того, спортсмены разработали положение и календарь следующей, 52-й спартакиады среди сельских коллективов, стартующей 27 января с зональных соревнований по волейболу.