Одессит занял второе место на международном турнире по кроссфиту (фоторепортаж)

Одессит Сергей Гуменюк занял второе место в категории «Профессионалы» на третьем международном турнире по кроссфиту Kyiv Battle 2019, передает корреспондент информагентства «Трасса Е-95». Соревнования проходили в столичном комплексе «АККО Интернешнл». В отборочном туре приняли участие почти 400 атлетов. Среди них были украинцы и представители из 14 стран мира.

Спортсмены на протяжении двух дней боролись за призовой фонд в размере 160 тыс. гривен и годовой контракт со спонсором соревнований.

Во время турнира участникам было предложено пять комплексов упражнений для профессионалов. Комплексы включали подтягивания махом, ходьбу на руках, выходы на кольцах и турнике, подъемы корпуса на римском стуле, упражнения на гребном тренажере и прочее. Именно благодаря такому разнообразию упражнений можно определить подготовку атлетов к выполнению разной степени сложности упражнений и выносливости.

В этом году впервые победу в категории «Профессионалы» одержал иностранный спортсмен – 21-летний Ульдис Упениекс из Латвии, который сейчас занимает 12 место в рейтинге спортсменов Reebok CrossFit Games Europe Regional.

За второе место развернулась настоящая борьба. Владимир Тисанюк и Сергей Гуменюк шли бок о бок почти весь турнир. В.Тисанюк держался в течение трех комплексов на втором месте, но уже после четвертого его конкурент С.Гуменюк подвинул его на третью строчку рейтинга.

Добавим, еще один одесский спортсмен – Александр Школяренко – занял четвертое место.