Одесские баскетболистки дважды сенсационно обыграли киевское «Динамо»

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» порадовал в эти выходные.Одесский женский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» порадовал своих болельщиков двумя победами над одним из самых принципиальных соперников в украинской Суперлиге – киевским «Динамо».До вчерашнего дня на счету киевлянок были 12 побед в четырнадцати играх (в том числе, две уверенные виктории в противостояниях с одесситками в Киеве), а вот «фармацевтки» победили всего трижды в 16-ти матчах.

Но, несмотря на то, что фаворитом двухматчевой дуэли было «Динамо», подопечные Ирины Щипакиной одержали две тяжелейшие, минимальные, но от этого не менее неожиданные и заслуженные победы!

Накануне «ИнтерХим» победил со счетом 78:76 (17:23, 19:11, 9:25, 33:17), хотя провалил третью четверть и перед четвертой «горел» 45:59.

Самыми результативными баскетболистками в составе одесского клуба стали Наталья Булавицкая (18 очков + 6 подборов + 8 результативных передач), Елизавета Митина (17 очков + 6 подборов + 8 результативных передач + 5 перехватов), Евгения Мбайе (16 очков + 6 подборов + 5 результативных передач), а также Светлана Колибабчук (9 очков + 7 подборов) и Анна Сугак (9 очков + 4 подбора).

Сегодня соперницы продолжили свою «зарубу» на площадке УСК «Одесса». «ИнтерХим» проиграл первую и вторую четверти, однако на характере выиграл третью и четвертую, что в итоге позволило ему победить с разницей в один балл – 57:56 (16:22, 10:12, 15:11, 16:11).

Самыми результативными баскетболистками в составе одесской команды стали Светлана Колибабчук (12 очков + 9 подборов), Евгения Мбайе (12 очков + 6 подборов), Анна Сугак (10 очков + 7 подборов) и Наталья Булавицкая (10 очков + 6 подборов + 5 результативных передач), к слову, сегодня отмечающая свой день рождения.

Две победы помогли одесситкам покинуть подвал турнирной таблицы – они догнали «Франковск» по количеству побед (по пять) и делят с ним 5-6 места.