Одесские каратисты получили 11 золотых медалей на серии международных турниров

Спортсмены из Одесской федерации каратэ соревновались на турнирах в Польше, Белоруссии и Чехии. Они получили 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.На турнире «Polish open-2019» спортсмены завоевали 10 медалей, они выступали в одиночном и командном ката и кумитэ.

Три золотых медали у Максима Вечканова, еще по одной у Ульяны Барановой и Натальи Осадчук. Ярослав Федоров завоевал по золотой и бронзовой медали. Серебряным призером стала Елизавета Степанова. Еще две бронзы получили Ярослав Ильюк, Влад Недбас, Артем Пархоменко и Максим Вечканов в командном кумитэ. Всего в турнире участвовало 2370 спортсменов из 32 стран мира.

На турнире «15th Sanker Cup», что проходил в Белоруссии спортсмены получили 12 медалей. Золото у Валерии Чабановой, Дарьи Холодняк, Алины Фокиной и Петра Стоянова. Серебро получили Надежда Антонова, Алексей Чернышев, Анна Русан, Егор Холодняк и Зарина Бекирова. Бронза у Анны Русан и Алины Фокиной. Также спортивный клуб «В-Кан» получил второе место в общекомандном турнире. В соревнованиях принимали участие 733 спортсмена, которые представляли 48 клубов из 5-ти стран.

В Чехии на турнире «20-th Euro Grand Prix — Pilsen» выступали спортсмены из клуба «Ника». Они получили 4 медали. Золото у Полины Гуренко. Серебро и бронзу завоевал Никита Григорашенко. Еще одну бронзовую медаль принес Максим Морозов.