На очередном заседании Одесского райсовета сегодня, 29 декабря, утвердили создание профильных депутатских комиссий, передает корреспондент «Одесса-медиа».Когда дело дошло распределения депутатов по комиссиям, начался скандал. Члены фракций ОПЗЖ и «За майбутнє» не обнаружили себя в списках. Глава райсовета Виталий Барвиненко заявил, что он технически не смог полностью обработать поздно поданные заявления.
В комиссии попали несколько представителей партии Шария, однако в самой партии от них открестились и назвали перебежчиками.
Виталий Барвиненко заявил, что вопрос по составу комиссий будет закрыт на следующей сессии и не стоит волноваться.
«Мы проголосуем только за депутатские комиссии, а их полный численный состав будет определен на следующей сессии. Ведь согласно действующему законодательству каждый депутат может сам определиться, в какой комиссии хочет работать», — отметил председатель райсовета Виталий Барвиненко.
Пока состав комиссий выглядит так:
Постоянная комиссия по вопросам финансов, финансово-экономической политики и банковской деятельности:
— Николай Орлов («Европейская солидарность») – глава комиссии;
— Сергей Кондратюк («Доверяй делам»);
— Сергей Альперсон («Слуга народа»);
— Павел Шандра («ЕС»);
— Оксана Тимченко (ОПЗЖ).
Постоянная комиссия по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса:
— Руслан Сиротюк («ЕС»);
— Виталий Толстопятый (партия Шария);
— Валентина Шульц («ЕС»).
Постоянная комиссия по вопросам управления имуществом общей собственности территориальных громад области:
— Ольга Муратова («Слуга народа») – глава комиссии;
— Мария Поправка («Доверяй делам»);
— Аркадий Мкртычан («Слуга народа»);
— Андрей Самойленко («Слуга народа»);
— Сергей Сизоненко («ЕС»).
Постоянная комиссия по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства:
— Олег Нагаткин (партия Шария);
— Александр Муртазин («Доверяй делам»).
Постоянная комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения:
— Александр Семенов («Доверяй делам»);
— Антонина Наконечная («Доверяй делам»).
Постоянная комиссия по вопросам здравоохранения и социальной политики:
— Александр Ворохаев («Слуга народа»);
— Зоя Васильченко («Доверяй делам»);
— Ольга Домбровская («ЕС»);
— Оксана Кузик («ЕС»).
Постоянная комиссия по вопросам экономики, промышленности, предпринимательства, регуляторной политики и инвестиционной деятельности:
— Андрей Шестаков («Слуга народа»);
— Александр Макушин («Слуга народа»).
Постоянная комиссия по вопросам образования, науки, молодежной политики, спорта, культуры и туризма:
— Ярослава Витко («ЕС»);
— Майя Марашлец (партия Шария);
— Светлана Липовская («Доверяй делам»);
— Дмитрий Шпинарев («Слуга народа»).
Постоянная комиссия по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией:
— Святослав Огренчук («Доверяй делам») – глава комиссии;
— Игорь Новосадский («Слуга народа»);
— Алексей Стецюк («Доверяй делам»).
Постоянная комиссия по вопросам экологии, природопользования, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий:
— Наталья Богаченко («ЕС»);
— Катерина Даниленко («Слуга народа»).
Постоянная комиссия по вопросам архитектуры, строительства, регионального развития и культурного наследия:
— Дмитрий Кот («Доверяй делам»);
— Вадим Гудков («Слуга народа»);
— Павел Вугельман («Доверяй делам»).
Постоянная комиссия по вопросам регламента, местного самоуправления, депутатской деятельсности, этики и гласности:
— Владимир Левчук («Доверяй делам»).
Постоянная комиссия по вопросам межрегионального и международного сотрудничества:
— Даниил Журавский (партия Шария).
Читайте нас в Telegram