Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Украины по стендовой стрельбе

Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Украины по стендовой стрельбе Одесские спортсмены завоевали 7 медалей, из которых 2 золотые, на чемпионате Украины по стендовой стрельбе, который состоялся во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.В соревнованиях среди женщин весь пьедестал завоевали спортсменки Центра олимпийской подготовки, базирующегося в Новой Долине.

Победительницей стала участница Олимпийских игр-2020 Ирина Маловичкао, которая по сумме квалификации и финала разбила 168 мишени (квалификация — 114/125, финал — 45/50). На втором месте — Виктория Науменко (162), на третьем — Вероника Мильчева (150).

В соревнованиях мужчин серебряным призером стал Иван Лоик — 171 очко. В квалификации он разбил 117 мишеней из 125-ти (второй место), в финальной части бил почти без промаха — 54 из 60-ти, но лидера не догнал. Победителем здесь стал Георгий Ипатьев (Киевская область) — 173.

В смешанной категории, которая включена в программу Олимпийских игр-2024, победителями стали Ирина Маловичко и Иван Лоик — 139 (69 + 70), а Алексей Науменко и Виктория Науменко заняли второе место — 137 (68 + 69).

Среди юниорок бронзовую медаль завоевала Милана Грачева.