Спортсмены из Одесской области завоевали серебряные медали на Кубке Украины по пулевой стрельбе

Спортсмены Одесской области завоевали серебряные медали открытого Кубка Украины по пневматическим олимпийским упражнениям. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.На вторую ступеньку пьедестала в смешанной категории (винтовка) поднялись кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Анна Ильина и 15-летний Иван Ткаленко.В матче за золотые награды они проиграли львовскому дуэту Виктория Царенко и Святослав Гудзий – 12:16.

В первом туре квалификации одесситы стали 5-ми — 618,0 (309,9 + 308,1), во втором – заняли первое место и получили право выступить в поединке за «золото» — 416,9 (210,3 + 206,6).

Спортсмены являются воспитанниками Одесской областной ДЮСШ по стрельбе.

В личном турнире Иван Ткаленко достиг наивысшего результата в карьере в национальных соревнованиях среди взрослых, заняв пятое место.

Летом текущего года Иван стал 6-м в чемпионате Украины (618,4 — в квалификации). На следующей неделе Анна Ильина и Иван Ткаленко примут участие в международных соревнованиях из пневматического оружия «Открытый калибр Польши» в польском городе Белостоке, который пройдет с 25 по 30 ноября. Спортсмены будут соревноваться за победу в личной и смешанной категориях.

Автор: Роман Сучков