Стендовая стрельба. Одесские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке Украины

Спортсмены Одесской области завоевали 8 медалей на Кубке Украины («Кубке Черного моря») по стендовой стрельбе, который проходил под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине (на фото: Обладательница Кубка Украины-2020 Вероника МИЛЬЧЕВА).Победительницей Кубка Украины на круглом стенде стала Вероника МИЛЬЧЕВА, которая опередила еще одну одесскую спортсменку Ирину МАЛОВИЧКО на 2 очка: 148 (100+48) против 146-ти (104+42) по итогам квалификации и финальной части.

На третьем месте еще одна одесситка — Виктория НАУМЕНКО — 138.

Серебряным призером в соревнованиях среди мужчин стал Алексей НАУМЕНКО — 154 (112+42). На первом месте — Георгий Ипатов из Киева — 161 (113+48).

UkrChamp 2020 stend 01

Три медали одесские спортсмены завоевали в соревнованиях на круглом стенде среди юниоров «серебро» — Денис ШУЛЬГИН, «бронзу» — Виталий СТАВСКИЙ и Милана ГРАЧЕВА.

Еще одна награда завоевана на траншейном стенде. Бронзовым призером Кубка Украины стал Вячеслав НАУМЕНКО. Ему не хватило одного очка, чтобы выйти в финал и побороться за победу.