«Черноморец» разгромил в Одессе гостей из Херсона

21 мая прошли матчи 27-го тура Первой лиги чемпионата Украины. В последнем матче игрового дня одесский «Черноморец» разгромил херсонский «Кристалл» (4:0) и теперь занимает вторую позицию.

Все планы гостей нарушились уже в дебюте матча. Уже вылетевшие аутсайдеры потеряли мяч на своей половине поля, Козак, отыгравший в прессинге, тонким пасом запустил вперед Авагимяна и того уже в штрафной немножко зацепил Сеница. Дело закончилось желтой карточкой и пенальти, а 11-метровый реализовал, кстати, правый латераль Илья Путря, а не кто-то из более опытных либо более атакующих. Хотя вратарь угадал, куда будет бить девятый номер «Моряков», вытаскивать хорошо посланный мяч пришлось уже из сетки — 1:0 на второй минуте матча. Дебютный гол для Ильи при двух ассистах.

На 36-й минуте партнеры вывели на ударную позицию в левой части штрафной Максима Брагару и тот классно пробил практически в ближнюю «девятку» – 2:0. Одесские футболисты владели ощутимым преимуществом на протяжении всего матча, пусть зрелищной игру назвать было нельзя. И все же, во втором тайме «моряки» еще дважды порадовали своих болельщиков!

На 51-й минуте Брагару классным пасом вывел на ударную позицию в левой части штрафной Артема Козака, а тот спокойно катнул мяч мимо Андрея Клищука (к слову, лучший игрок матча в составе гостевой команды). Ну а на 87-й минуте вышедший на замену Андрей Штогрин оказался в нужное время в нужном месте: после удара/прострела в исполнении Даниила Сухоручко мяч попал в ногу защитника и прилетел к Штогрину, находившемуся в нескольких метрах перед пустыми воротами – 4:0.

Таким образом, одесситы отпраздновали разгромную победу и вернулись на второе место. В следующем туре они в гостях сыграют с харьковским «Металлистом-1925» (игра пройдет в четверг, 27 мая).