Юные одесситы стали победителями всеукраинских соревнований по фехтованию

Одесские спортсмены завоевали две золотые медали на втором этапе Bсеукраинських соревнований «Детская фехтовальное лига Миронюка», который состоялся в Николаеве.

Победителями в младших возрастных категориях (10 лет и младше) стали Анна Шевченко и Никита Обухов, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области

Воспитанница КДЮСШ №13 Анна Шевченко (тренер — Александр Васютин), которая с начала 2018 года, проиграла лишь один поединок на десяти всеукраинских соревнованиях, и в Николаеве продолжила свою победную серию. На групповом этапе Анна выиграла пять боев из пяти, пропустив лишь пять ударов.

В олимпийском раунде она была на голову сильнее своих оппоненток: Дарью Перову из Николаева (10: 0), Адриану Ящук (10: 2) и Майю Величко (10: 1), которые представляли известную кузницу кадров украинского фехтования в Хмельницкой области — город Нетешин .

У еще одного воспитанника КДЮСШ №13 Никиты Обухова (тренер — Никита Столбунов) путь на высшую ступеньку был сложнее — в групповом турнире он даже уступил одному из оппонентов.

В олимпийском раунде Никита одолел Даниила Шинкарева из Киева (10: 1), Илью Тура из Вишневого (10: 2) и в финале — Тимура Мудракова из Харькова (10: 6).

Никита ОБУХОВ — победитель финального тура и общего зачета Лиги-2018, в первом туре Детской лиги-2019, который проходил в феврале, выбыл из борьбы в 1/4 финала. Следующий тур этих соревнований состоится в апреле в Нетешине.